Можно ли оформить один акт сдачи-приемки оказанных услуг в конце года или необходимо обязательно оформлять
Добрый день!
Договор составлен на год с оказанием услуг после 100% оплаты договора. Услуги оказываются ежемесячно. Можно ли оформить один акт сдачи-приемки оказанных услуг в конце года или необходимо обязательно оформлять акты ежемесячно, если в договоре прописано "Акт сдачи-приемки услуг предоставляется Заказчику по факту оказания Услуг"?
Добрый день! Если в вашем договоре четко указано, что акт сдачи-приемки услуг предоставляется по факту оказания услуг, это подразумевает, что акты должны оформляться после каждого этапа оказания услуг, то есть ежемесячно, если услуги оказываются ежемесячно. Это необходимо для подтверждения факта оказания услуг и их приемки заказчиком.
Оформление одного акта в конце года может быть не в полной мере соответствующим условиям договора, если в нем не предусмотрено иное. Если вам удобнее оформлять один акт в конце года, стоит обсудить это с заказчиком и внести изменения в договор, если обе стороны согласны с таким подходом. В противном случае, для соблюдения условий договора, рекомендуется оформлять акты ежемесячно.