Получу я квартиру от МО РФ если являюсь наследником жилья?

 По наследству досталась квартира. Скоро на  военную пенсию.Получу ли я квартиру от МО РФ?

, Иван Петров, г. Красноярск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Вы можете получить жилье, но при  определенных условиях. Наследуемое жилье будет принято во внимание при распределении с учетом нормы предоставления площади жилого помещения согласно закона «О статусе военнослужащих»,  если продадите наследуемое жилье, то ваши действия будут  считаться намеренным  ухудшением жилищных условий, с целью приобретения права на жилье, как военнослужащего, нуждающегося в жилье.