8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу я квартиру от МО РФ если являюсь наследником жилья?

По наследству досталась квартира. Скоро на военную пенсию.Получу ли я квартиру от МО РФ?

17 марта 2012, 10:13, Иван Петров, г. Красноярск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Вы можете получить жилье, но при определенных условиях. Наследуемое жилье будет принято во внимание при распределении с учетом нормы предоставления площади жилого помещения согласно закона «О статусе военнослужащих», если продадите наследуемое жилье, то ваши действия будут считаться намеренным ухудшением жилищных условий, с целью приобретения права на жилье, как военнослужащего, нуждающегося в жилье.

17 марта 2012, 15:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Возможен ли раздел квартиры, полученной от МО РФ?
По ОШМ ПОЛУЧИЛ квартиру на троих членов семьи 54 кв.м ,развелись и продали,каждый получил по 700 т.р,продали за 2.1 млн.Могу ли осудить у жены половину от 700 т.р продажной картиры,полученной от МО РФ
16 ноября 2018, 09:29, вопрос №2168239, Валерий, г. Армавир
2 ответа
Жилищное право
Какова процедура сдачи жилья, полученного от МО РФ по договору соц найма?
Здравствуйте. Я военнослужащий, воинское звание полковник. Выслуга 30 календарных лет. Подал документы на увольнение по ОШМ. Документы приняты к исполнению. У меня имеется 3-х комнатная квартира 75,4 м/кв полученная от МО РФ договору соц.найма в г.Балашиха, не приватизированная. Получена как по избранному месту жительства, когда я имел звание подполковник. Я хочу сдать эту квартиру и встать на очередь для получения жилья в том числе и положенных мне дополнительных кв.метров от 15-до 25 как имеющему воинское звание полковник. Какой документ или заявление, по какой форме мне необходимо составить и куда обратиться, на какие руководящие документы делать ссылку. Территориально я прохожу службу в г.Казань. Спасибо.
21 февраля 2018, 11:37, вопрос №1915723, Александр, г. Казань
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как получить пенсию от МО РФ, если по переселению соотечественников получил гражданство и паспорт РФ?
Добрый день! Я офицер запаса. Приехал из Украины. По программе переселения соотечественников получил гражданство и паспорт РФ. Личное дело офицера по запросу Российского военкомата из Украины не выслали и ничего не ответили. У меня с собой есть пенсионное дело, ксерокопия второго экземпляра личного дела и подтверждение моего послужного списка из Архива МО Украины.как мне получить пенсию МО РФ т,к первый экземпляр личного дела Украинский военкомот не присылает и на запрос не реагирует. С уважением!
31 декабря 2017, 13:59, вопрос №1807613, Борис, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как оформить квартиру, полученную от МО РФ на себя?
Квартиру получила от МО РФ. В связи с тем, что при получении квартиры внук проживал со мной, т. е. являлся членом моей семьи, квартира была приватизирована в двух равных долях : я и мой внук имеем по 50%. После совершеннолетия внук с матерью уехал из региона и от своей доли отказывается. Могу ли я переоформить квартиру по доверенности внука на себя?
19 ноября 2016, 07:09, вопрос №1446162, Людмила,
2 ответа
Военное право
Могу ли я, являясь офицером МО РФ, отказаться от служебного жилья, если оно не соответствует нормам?
Здравствуйте. я являюсь офицером МО РФ. Мне распределено служ.жилье 2-х комнатная кв.площадью 56.2кв.на 4-х членов семьи, дети разнополые. Могу ли отказаться, сославшись на то что площадь не соответствует нормам.
21 сентября 2016, 09:21, вопрос №1384036, Александр, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2012