Сбор документов в суд на тест ДНК и возврата денежных средств которые переплотил
Добрый день, в рамках производства суд назначит экспертизу ДНК, судья вынесет определение, в котором определит экспертную организацию. Сторонам по делу будет необходимо явится, сдать генетический материал. Так же в определении судьи будет указана стоимость экспертизы ДНК. Здесь есть два варианта оплаты, либо напрямую экспертам, либо через судебный депозит, оплата экспертизы будет возложена судом на одну из сторон (чаще на истца). После получения результатов экспертизы и вынесения решения судебные расходы будут распределены в соответствии со ст. 98 ГПК РФ.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Если решение суда будет в Вашу пользу, то суд обяжет вторую сторону возместить Вам все расходы, в том числе стоимость экспертизы ДНК, расходы на госпошлину и расходы на представителя, если Вы пользовались его услугами.
Оцените, пожалуйста, работу юриста.