Добрый день Обстоятельства: 23 декабря 2024 года, находясь на службе в войсковой части 11105 Министерства обороны
Добрый день
Обстоятельства:
23 декабря 2024 года, находясь на службе в войсковой части 11105 Министерства обороны Российской Федерации, я получил тяжелое увечье — осколочное ранение правой нижней конечности с отрывом стопы, которое требовало ампутации (что подтверждается справкой, выданной ФГБУ «НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского» МО РФ). В связи с полученной травмой и моим состоянием здоровья, я был вынужден обратиться в медицинские учреждения для получения необходимой помощи.
Справка о степени тяжести увечья была выдана 14 января 2025 года в целях передачи данных страховщику для принятия решения о выплате страховой суммы. Однако, несмотря на получение данной справки и ее заверение печатью медицинского учреждения, а также подписями ответственных лиц военно-врачебной комиссии, я до сих пор не получил полагающуюся мне сумму в размере 2 900 000 рублей.
Согласно информации, полученной в Едином Рассчетном Центре, данные о моем увечье в реестры страховщиков не занесены, что стало причиной задержки выплаты. Все мои обращения к Единым Рассчетным Центрам подтверждают, что финансовые обязательства передо мной не исполняются в связи с недобросовестными действиями ФГБУ «НМИЦ ВМТ им. А. А. Вишневского». Я также обращаю ваше внимание на то, что неисполнение финансовых обязательств страховщика противоречит ч. 1 ст. 8 Гражданского Кодекса РФ, которая обязывает стороны исполнять свои обязательства надлежащим образом.
Так же с данным вопросом обратились в военную прокуратуру, ответ пришел в таком ввиде (прикреплю фото) выплаты так же не пришли.
Добрый день, Виолетта.
Вы можете прикрепить ответ прокуратуры, для дальнейшей консультации?