Как получить субсидию молодой семье и избежать обвинений в ухудшении жилищных условий?
Здравствуйте. Хотим подать на субсидию для молодой семьи, точнее ГЖС. Ситуация такая: муж имеет долю в квартире своей матери 1/3 (общая квадратура 63-64 квадратных метра). В этой квартире прописана свекровь, муж и наша дочь. В собственности у нас имеется 1- комнатная квартира площадью 34кв метра (в ней прописана только я). Как нам поступить,чтобы нас не обвинили в намеренном ухудшении жилищных условий ( если муж откажется от своей доли в квартире матери и они с ребенком пропишутся ко мне в однушку). Были в администрации, нам сказали,что придется ждать 3 года,чтобы встать в очередь как нуждающиеся в жилье. Можно ли разрешить эту ситуацию в нашу пользу? Или может быть мне прописаться у свекрови , т.е жить с мужем и ребенком, ведь по закону это не является намеренным ухудшением жилищных условий.
У меня есть опыт личный оспаривания отказов в постановке на учёт, тонкости есть при разрешении подобных споров. Готова оказать Вам платную консультацию в чате.