Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обжалование приговора

Здравствуйте! Скажите, какие документы нужно прилагать ккассационной жалобе в вышестоящий суд?

Дело в том, что апелляционная инстанция отказа в удовлетворении жалобы, а хочу дойти до ВС РФ, т.к. приговор явно незаконный. Мне сказали, что надо приложить копии приговора и определения крайсуда. А куда направлять жалобу?

13 Февраля 2013, 21:09, вопрос №45456 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Вам сказали верно. После апелляционной инстанции следует подавать кассационную жалобу и направить ее непосредственно в ваш краевой суд. К жалобе необходимо приложить ее копии по числу участников процесса, а также: копию приговора суда первой инстанции и копию определения апелляционной инстанции. Оба названные документа должны быть заверены "живой" печатью. Получить их Вы можете в канцелярии суда, где рассматривалось уголовное дело.

    13 Февраля 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ч. 2 ст.401-3 УПК РФ кассационную жалобу Вы должны направить в президиум краевого суда.

    13 Февраля 2013, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats