Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Стоит ли подписывать должностную инструкцию

Здравствуйте! На работе выдали должностную инструкцию. Имеет ли она законодательную силу? Стоит ли ее подписывать? Имею ли право отказаться от нее?

  • DSCN4468.jpg
  • DSCN4469.jpg
  • DSCN4470.jpg
  • DSCN4471.jpg
20 Мая 2014, 10:23, вопрос №454556 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрельников Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Работодатель, согласно ч.3 ст.68 Трудового кодекса РФ, обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника. Должностная инструкция является локальным нормативным актом, определяет круг прав и обязанностей конкретного работника. Приложенная Вами инструкция каких-либо ущемлений Ваших прав, на мой взгляд, не содержит. Но если Вы все же не хотите её подписывать, работодатель должен будет составить акт об отказе от подписания, а Вам придется написать объяснительную с указанием причин отказа.

    20 Мая 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats