8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подписывать должностную инструкцию

Здравствуйте! На работе выдали должностную инструкцию. Имеет ли она законодательную силу? Стоит ли ее подписывать? Имею ли право отказаться от нее?

  • DSCN4468
    .jpg
  • DSCN4469
    .jpg
  • DSCN4470
    .jpg
  • DSCN4471
    .jpg
, Дмитрий, г. Волгоград
Олег Стрельников
Олег Стрельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Работодатель, согласно ч.3 ст.68 Трудового кодекса РФ, обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника. Должностная инструкция является локальным нормативным актом, определяет круг прав и обязанностей конкретного работника. Приложенная Вами инструкция каких-либо ущемлений Ваших прав, на мой взгляд, не содержит. Но если Вы все же не хотите её подписывать, работодатель должен будет составить акт об отказе от подписания, а Вам придется написать объяснительную с указанием причин отказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, как быть, стоит ли обратиться к адвокату?
Подписал контракт, с последующей службой на территории СВО. ЕДВ так и не получил прошло уже больше полугода, говорят перечисли в ЕРЦ, но у меня нет личного кабинета военнослужащего. Подскажите, как быть, стоит ли обратиться к адвокату?
, вопрос №4063281, Иван, г. Москва
Военное право
Призовут ли его на срочную службу?
Здравствуйте, человек 1996 года рождения (17 сентября). Призовут ли его на срочную службу? Слышал про то, что 96 год в пролете и наоборот, из-за этого теперь не понятно. И стоит ли идти в военкомат?
, вопрос №4062998, Руслан, г. Бронницы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС?
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС? Т.к. по закону сначала должа быть комиссия по рассмотрению заявления на АГС.
, вопрос №4062909, Иван, г. Москва
Семейное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
здравствуйте, я прохожу службу по призыву и страдаю от психических заболеваний, меня не слышали пока я не обратился к психиатру напрямую находясь в госпитале с инфекционным заболеванием, сейчас жду уже третью неделю, пока сделают документы чтобы я попал на повторный прием и меня госпитализировали, а командир взвода в этом не заинтересован, считает что я здоров и из-за этого процесс сильно затягивается а я мучаюсь! стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
, вопрос №4062643, Артём, г. Санкт-Петербург
Интернет и право
И стоит ли нарисать заявление?
Мне писал варень в соц сетях,просил скинуть фотографии в шортах,что он потом заплатит, я повиласб скинула ему фотографию, а птом и интимного плана,теперь он меня шантажирует просит скинуть ему фотографии ,и если я этого не сделаю то он сольёт те рои фотографии, как мне быть? И стоит ли нарисать заявление? Так как я сама их отправляла
, вопрос №4062520, Алина, г. Курск
Дата обновления страницы 20.05.2014