На меня открыты фирмы
Добрый день. У меня такая проблема, полтора года назад на меня были открыты несколько ООО за вознаграждение, очень нужны были деньги, сейчас мне начинают звонить с банков и интересоваться за деятельность этих фирм и прочие люди. Хотелось бы узнать возможно ли как то закрыть эти фирмы или приостановить их деятельность. Мне сказали что нужно идти в налоговую и писать заявление что я не причастен к этим фирмам и не руковожу ими.
Я единственный учеридитель и гениральный директор.
Денис, возможно решить вопрос как предложил коллега, но в таком случае можно попасть под 173.1, 173.2 УК РФ.
Вы можете поменять учредителя на другое лицо, подарив или продав свою долю. Также вы как единственный учредитель можете принять решение о ликвидации фирмы, правда это долгий процесс и займет много времени.
Желаю удачи.