Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

На меня открыты фирмы

Добрый день. У меня такая проблема, полтора года назад на меня были открыты несколько ООО за вознаграждение, очень нужны были деньги, сейчас мне начинают звонить с банков и интересоваться за деятельность этих фирм и прочие люди. Хотелось бы узнать возможно ли как то закрыть эти фирмы или приостановить их деятельность. Мне сказали что нужно идти в налоговую и писать заявление что я не причастен к этим фирмам и не руковожу ими.

20 Мая 2014, 10:09, вопрос №454542 Денис, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Денис, уточните вы являетесь учредителем или директором данных фирм?

    20 Мая 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я единственный учеридитель и гениральный директор.

    20 Мая 2014, 11:12
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Денис, если хотите узнать мое мнение, то вам следует признать основание назначения вас директором недействительным, т.е незаконным через суд. Возможно, вами заинтересуются правоохранительные органы. Налоговая без суда ничего не решить — это точно.

    20 Мая 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хотелось бы обойтись без органов. Да и я получается добровольно открывал их.

    20 Мая 2014, 11:19
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Денис, возможно решить вопрос как предложил коллега, но в таком случае можно попасть под 173.1, 173.2 УК РФ.

    Вы можете поменять учредителя на другое лицо, подарив или продав свою долю. Также вы как единственный учредитель можете принять решение о ликвидации фирмы, правда это долгий процесс и займет много времени.

    Желаю удачи.

    20 Мая 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Проблема в том что у меня нет ни одного документа на эти фирмы, а юристы просят очень много денег, поэтому и хотел узнать могу ли я самостоятельно их закрыть в налоговой написав заявления. Сказали что в налоговой фирмы добавят в какой то список и они будут заморожены в течении года и если активности не будет, то они ликвидируются сами.

    20 Мая 2014, 11:24
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Возможно подавть такое заявление, но ведь как я понимаю деятельность ведется по фирмам.

    20 Мая 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вот этого никто незнает, возможно и да.

    20 Мая 2014, 11:29
stats