Можно ли въехать в РФ по паспорту другого государства при наличии гражданства РФ без паспорта РФ?
Здравствуйте! Ситуация такая. Родилась в РФ ( гражданство имею , через посольство подавала запрос , мне ответили что в гражданстве РФ меня признают) , но с детства проживала в другой стране ( имею гражданство и другого государства). В РФ ни в 14 , ни в 20 и вообще паспорт не получила. Получать не планирую. Вопрос такой . Хочу приехать в Россию и находиться в ней около года ( по заграничному паспорту другой страны буду въезжать естественно ). И когда буду выезжать из России не будет ли ко мне вопросов или выдворения, а то гляди и депорта? потому что по сути документов удостоверяющих мою личность как гр РФ у меня нет. За исключением свидетельства о рождении ( там не указано гр ) и ответа от посольства что гр РФ у меня есть. Могу я просто на паспортом контроле показать их? Или этого недостаточно и готовиться к худшему ?