Получение региональных выплат зависит от нескольких факторов, включая регион регистрации умершего военнослужащего и наличие подтверждающих документов. Поскольку паспорт и копия отсутствуют, это усложняет процесс подтверждения места регистрации. Тем не менее, существует возможность получить региональные выплаты, следуя определенным шагам.
1. Обратитесь в местные органы власти Москвы:
Даже если регистрация была в другом городе, попробуйте обратиться в социальные службы Москвы, где проживает ребенок. Иногда такие обращения рассматриваются индивидуально, особенно учитывая обстоятельства вашей ситуации.
2. Соберите другие документы:
Хотя паспорт отсутствует, постарайтесь собрать любые другие документы, которые могли бы подтвердить регистрацию вашего родственника. Это могут быть медицинские карты, договоры аренды жилья, выписки из банков и другие бумаги, которые могут косвенно свидетельствовать о месте проживания.
3. Используйте электронные сервисы:
Некоторые регионы предоставляют возможность подать документы онлайн. Попробуйте воспользоваться электронными услугами социальных служб, возможно, это упростит процедуру подачи документов.
4. Связаться с родственниками или знакомыми:
Возможно, кто-то из знакомых или родственников мог сохранить копию паспорта или другой документ, подтверждающий регистрацию.
5. Судебный порядок:
Если другие способы не помогают, можно рассмотреть обращение в суд с заявлением о признании факта проживания в определенном месте. Решение суда станет основанием для назначения региональных выплат.
Таким образом, хотя отсутствие паспорта создает трудности, существуют альтернативные пути подтверждения места жительства и получения положенных выплат. Важно проявить настойчивость и терпение, поскольку бюрократические процедуры часто требуют времени и усилий.