Можно ли покупателю взыскать с продавца долг за электроэнергию после продажи участка
Здравствуйте! Я продала земельный участок без зарегистрированных построек. Через некоторое время покупатель предъявляет мне квитанцию о задолженности по электроэнергии. Энергосбыт отказывает новому собственнику в открытии на него лицевого счета пока не будет уплачена данная задолженность.Я о данной задолженности ничего не знала. Участок находился у меня в собственности с 2007 года. На нем никто не проживал и не пользовался электроэнергией. Задолженность Энергосбыт мне никогда не предъявлял. Я проживаю в другом регионе. Сделку купли-продажи провели через домклик дистанционно межрегиональную. Справки об отсутствии задолженности покупатель с меня не потребовал, но в договоре купли-продажи был пункт об обязанности уплатить мною коммунальные платежи. Но я с данной задолженностью не согласна. Теперь покупать намерен направить мне претензию по данной задолженности, а затем в суд. Может ли он предъявить мне данную задолженность, ведь её Энергосбыт ему не предъявляет. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации.