Могут ли они отправить меня на сдачу анализов мочи на наркотики, если я не стою нигде на учете

вызывают ткдн. Могут ли они отправить меня на сдачу анализов мочи на наркотики, если я не стою нигде на учете

, Лейла, г. Москва
Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. В соответствии с законодательством Российской Федерации, гражданин вправе отказаться от прохождения медицинского обследования без своего согласия, кроме случаев, предусмотренных законом. Если гражданин откажется от сдачи мочи на выявление наркотических средств, то его отказ может быть зафиксирован в соответствующем протоколе. В зависимости от обстоятельств, гражданину может грозить штраф или административная ответственность. Однако, если гражданин уверен в своей правоте и действует в соответствии с законодательством, то ему не стоит опасаться отказаться от прохождения медицинского обследования без своего согласия.

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ