Здравствуйте У Меня такой вопрос Брат находится на СВО Можно ли дистанционно сделать Нотариальную
Здравствуйте
У Меня такой вопрос
Брат находится на СВО
Можно ли дистанционно сделать Нотариальную доверенность на меня ( сестру ) что бы я могла быть его представителем в банке для решения его вопросов ?
Добрый день! К сожалению, без личного присутствия доверителя у нотариуса, в том числе и «онлайн», доверенность оформить не возможно никак.
В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ
нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения»
Таким образом ваш родственник может удостоверить доверенность у командира части и каким-то образом передать ее вам.
УДАЧИ ВАМ!
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ.
Здравствуйте Алёна.
Это предусмотрено подпунктом 2 пункта 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса РФ и пунктом 4 статьи 22 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
Доверенность, удостоверенная командиром воинской части, приравнивается к нотариально удостоверенной.
Готов оказать помощь, предоставить исчерпывающий ответ на платной основе, и составлении необходимых документов, помочь довести дело до результата если интересно обращайтесь в Л/С.