Здравствуйте У Меня такой вопрос Брат находится на СВО Можно ли дистанционно сделать Нотариальную

Здравствуйте

У Меня такой вопрос

Брат находится на СВО

Можно ли дистанционно сделать Нотариальную доверенность на меня ( сестру ) что бы я могла быть его представителем в банке для решения его вопросов ?

, Алёна, г. Москва
Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

Добрый день! К сожалению, без личного присутствия доверителя у нотариуса, в том числе и «онлайн», доверенность оформить не возможно никак.

В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ

нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения»
Таким образом ваш родственник может удостоверить доверенность у командира части и каким-то образом передать ее вам.

УДАЧИ ВАМ!

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ.

Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Алёна.

Это предусмотрено подпунктом 2 пункта 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса РФ и пунктом 4 статьи 22 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Доверенность, удостоверенная командиром воинской части, приравнивается к нотариально удостоверенной.

Готов оказать помощь, предоставить исчерпывающий ответ на платной основе, и составлении необходимых документов, помочь довести дело до результата если интересно обращайтесь в Л/С.