Я студентка заочной формы обучения, получаю свое первое высшее образование

Я студентка заочной формы обучения, получаю свое первое высшее образование. Устроилась на работу официально впервые. Сейчас у меня началась сессия и я хочу уволиться, при этом не отрабатывая 2 недели. Как мне поступить?

, Анна, г. Ульяновск
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Анна.

Двухнедельный срок предупреждения об увольнении не прерывается на период сессии. То есть отрабатывать две недели после сессии сотрудник не обязан.

При увольнении по собственному желанию уволить сотрудника можно либо в дату, указанную сторонами, либо в дату, согласованную сторонами. Устанавливать другую дату увольнения работодатель самостоятельно не вправе.

Если ситуация серьёзная, но личная и не указана в законе, лучше об увольнении без отработки поговорить с начальником.

Готов оказать помощь составить все необходимые заявления работодателю. Если интересно обращайтесь в Л/С