Без лицензии такси мою машину забрали на штраф стоянку
Здравствуйте!
Я собственник машины.
Дала право на управление своему брату.
Он кого-то подвозил. Без лицензии такси мою машину забрали на штраф стоянку. сказали должен быть какой то суд и только через месяц или полтора месяц машину можно будет забрать. Причем здесь машина, если штраф должны выписать на моего брата, который управлял транспортом средством и могу ли я забрать машины как официальный владелец со штраф стоянки. Не жда этот месяц?
Здравствуйте! Машину задержали за незаконную перевозку пассажиров, и это считается административным правонарушением, по которому предусмотрено возможное изъятие транспортного средства до решения суда. Несмотря на то, что за нарушение отвечает ваш брат как водитель, сама машина задерживается как «орудие правонарушения», и это законно. Однако вы как собственник имеете право подать заявление в ГИБДД или суд о возврате автомобиля до суда, указав, что вы не знали об использовании машины для перевозки, и просить изменить меру обеспечения. Шансы есть, особенно если у вас нет судимостей и нарушений по аналогичным делам. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.