Возможно ли уволится с государственной гражданской службы во время больничного?
Здравствуйте. Возможно ли уволится с государственной гражданской службы во время больничного?
, Ксения, г. Санкт-Петербург
ЗДРАВСТВУЙТЕ, КСЕНИЯ!
При увольнении по инициативе служащего в период больничного по его письменному заявлению оно может быть перенесено на период после завершения нетрудоспособности (ч. 8 ст. 36 Закона о государственной гражданской службе). В последний рабочий день сотрудника финансовый отдел госструктуры проводит с ним полный расчет.
соответствии с частью 1 статьи 36 Федерального закона № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее- Федеральный закон № 79-ФЗ) гражданский служащий имеет право расторгнуть служебный контракт и уволиться с гражданской службы по собственной инициативе,
УДАЧИ ВАМ.
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ.