Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Добрый день, у знакомой есть вид на жительство полис омс, она лягля в противотуберкулезный диспанцер
Добрый день, у знакомой есть вид на жительство полис омс, она лягля в противотуберкулезный диспанцер, таблетки ей не дают, говорят что только для граждан рф, она собираеться уйти из больнице так как просто лижать и умирать она может и дома, правоправны ли действия врачей в данной ситуации?
Здравствуйте, Светлана!
Если у вашей подруги есть полис ОМС, ей обязаны оказывать медицинскую помощь в рамках базовой программы бесплатно и наравне с гражданами РФ. В полисе всегда указан телефон горячей линии страховой компании по ОМС (или можно найти в интернете), туда можно позвонить и пожаловаться, и узнать, на какой объем медицинской помощи у гражданки имеется право.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).