В 24 вернулся в родной город пришел в военкомат чтобы получить военный билет в связи непригодностью по состоянию здоровья
Здравствуйте, мне 26 лет. В 17 лет приходил в военкомат. Прошел мед комиссию. Больше не появлялся в военкомате. До 18 лет была отсрочка в связи с учебой. Потом я переехал в другой город. А затем снова в другой. Повесток не получал. В 24 вернулся в родной город пришел в военкомат чтобы получить военный билет в связи непригодностью по состоянию здоровья. И мне там сказали что моё личное дело было утеряно. А сейчас я снова в другом городе. И такой вот вопрос. Обязательно ли возвращаться на родину чтоб решить проблемы с военкоматом или же можно встать на учёт по месту прибывания. ? Какие будут последствия и т.д
Здравствуйте! Вам не обязательно возвращаться в родной город — вы можете обратиться в военкомат по месту фактического проживания и подать заявление о постановке на воинский учет в связи со сменой места жительства, при этом желательно предоставить все имеющиеся документы, подтверждающие личность и ранее прохождение комиссии; вопрос с утерянным делом будет решаться через межвоенное взаимодействие между военкоматами, а последствия возможны только если будет признан факт уклонения от службы, но если есть основания для негодности по здоровью, то после освидетельствования вы вправе получить военный билет без привлечения к ответственности. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.