Военнослужащего на сво одного в поле отправляют искать дроны, это правомерно?

военнослужащего на сво одного в поле отправляют искать дроны, это правомерно?

, Юлия, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, правомерно, если командир предусмотрел все для исполненния приказа (ст. 42 УВС ВС РФ)

Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.