8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли нас развести, без моего присутствия

Я нахожусь в армии, у нас есть с супругой ребенок , несовершеннолетний. Могут ли нас развести, без моего присутствия

, Роман, г. Москва

Доброго времени суток!

Если в семье есть несовершеннолетние  наследники, то развод происходит в мировом суде по месту жительства второго супруга. Для этого необходимо либо направить заявление о расторжении брака почтой, либо оформить доверенность на представителя.

Представлять интересы военнослужащего может не только  юрист, но и любой родственник или знакомый. Если военнослужащий не сможет приехать на судебное заседание, то вместе с заявлением о расторжении брака необходимо направить ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца, чтобы судья смог развести пару без личной явки супруга. Решение о расторжении брака судья направит почтой.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее банковской картой в которым поступают деги наших детей точнее вылаты могут ли быть у меня за эта проблемы подскажите пожалуйста
, вопрос №4774616, Артур, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я поставить на РФ учёт автомобиль находящийся на ДНР учёте по генеральной доверенности без присутствия владельца?
Могу ли я поставить на РФ учёт автомобиль находящийся на ДНР учёте по генеральной доверенности без присутствия владельца?
, вопрос №4774269, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я требовать от первой компании прекращения использования моего товарного знака
Здаравствуйте. в 2023 году была создана компания, название которой придумала я. после я ушла из этой компании и создала свою с таким же названием, товарный знак и название зарегистрировала как товарный знак. могу ли я требовать от первой компании прекращения использования моего товарного знака. я слышала, что та компания, которая первая зарегистрирована обладает исключительным правом на товарный знак и название, а что делать тогда с моим зарегистрированным правом?
, вопрос №4771597, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли "просить" компенсацию за утерю файлов?
Здравствуйте! Ситуация следующая: я хранил различные файлы на Яндекс.Диск много лет, все было нормально. Недавно приходит уведомление о том, что все файлы удалены, тк я не ответил на блокировку Диска. Доступа я к почте не имел в виду определенных причин, и писем о блокировке не читал и не видел. причину объясняют: на диске долго не было свободного места и мы заблокировали его. На вопросы о том, как можно удалить личные файлы без моего подтверждения, ссылаются на правила Яндекса, в частности на правило 4.8, которое, на мой взгляд, не предусматривает такую ситуацию. Написано про превышение лимитов, но лимит превышен не был, просто заполнена память диска (примерно 9,7 гб из 10) И еще момент, что на момент создания этого Диска был 2020 год. Второй скриншот это правила Яндекса на 2020 год, на которое я давал свое согласие. Пункта 4.8 не было. О изменении правил, конечно же не уведомляют. На просьбу вернуть файлы они отвечают, что это невозможно. На диске хранились, помимо личных фото, важные документы, например пароли от кошельков, на которых храниться деньги ( в единственном экземпляре, только на Яндексе) Прошу объяснить, прав ли я в том, что Яндекс безосновательно удалил мои файлы? Если не все моменты описал - уточню. И что я могу предъявить Яндексу за это? Могу ли «просить» компенсацию за утерю файлов?
, вопрос №4771197, Марина Маша, г. Ухта

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.05.2025