Здравствуйте дочка хочет подавать на развод она русская он азербайджанец они находится в Баку он угрожает есть ребенок 5 месяцев помогите

, Гюльшан, п. Тульский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гюльшан.

Если ваша дочь — гражданка РФ, она имеет право подать на развод в российский суд, даже находясь за границей. Угрозы со стороны мужа — это основание для срочного обращения в полицию Азербайджана и консульство России в Баку, особенно при наличии маленького ребёнка.

Рекомендую:

— зафиксировать все угрозы (переписки, записи);

— срочно обратиться в консульство РФ в Баку за защитой и консультацией;

— обратиться в полицию Азербайджана с заявлением об угрозах;

— подать заявление о разводе через суд по месту жительства в России (если есть регистрация) или через МИД РФ.

Хотите, я помогу составить заявление на развод и в консульство?

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.