Для замены паспорта в 45 лет домовая книга говорят ненужна а как же прописка если она есть в старом паспорте и
Для замены паспорта в 45 лет домовая книга говорят ненужна а как же прописка если она есть в старом паспорте и Домовой книге ее поставят в новом паспорте если Домовой книги нет или бомжом сделают прописка есть в старом паспорте а в новом не поставят что там нужно а что не нужно? А прописка то нужна.
Здравствуйте, Олег!
При замене паспорта подтверждение регистрации по месту жительства (прописки) осуществляется на основании сведений, имеющихся в распоряжении МВД РФ, и домовая книга не является обязательным документом.
Сведения о регистрации запрашиваются внутриведомственно через:
— Единый реестр регистрационного учёта (база МВД);
— Архивные данные (если регистрация была оформлена ранее).
Домовая книга требуются только в спорных случаях, например, при расхождении данных или утрате сведений в реестре.
Здравствуйте, Олег!
отсутствие домовой книги не повлияет на наличие прописки в новом паспорте, и вас не сделают «бомжом». Прописка сохраняется и отражается в паспорте по данным регистрационного учёта, а не по домовой книге
остались вопросы пишите в чат