8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как установить отцовство и взыскать алименты, если отец не вписан в свидетельство?

Я мама одиночка, с его отцом в браке не состояли, он в свидетельстве о рождении не прописан. Хочу алименты подать, как установить отцовство правильно? Он в другой город переехал, мы не общаемся, место его прописки я знаю.

, Тая, г. Иркутск

Здравствуйте, Тая!

если отец не признаёт отцовство, подавайте иск в суд с доказательствами, просите назначить генетическую экспертизу. После установления отцовства подавайте на алименты.

остались вопросы пишите в чат 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли видеться с ребенком после установления отцовства по суду?
Здравствуйте установил отцовство по суду скажите может ли мать дальше не довать видеть ребенка прятать его от меня ну скажи
, вопрос №4933985, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я мать одиночка, у первого ребенка 10.10.2018 года установлено отцовство, он в розыске, на
Здравствуйте, я мать одиночка , у первого ребенка 10.10.2018 года установлено отцовство , он в розыске, на инвалидности с 25 декабря 2025 года , младший 27 марта 2022 года отца нет прочерк, младшего отказали в продлении единого пособия , так как нет доходов с марта 2025 года по декабря 2025 , и уважительной причины , ещё семья малоимущая , я одна воспитываю двоих детей один из них инвалид , законно ли это
, вопрос №4932300, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С какого момента можно взыскать алименты после установления отцовства спустя 12 лет?
Здравствуйте, мать не хотела признавать отцом моего сына сразу после рождения ребёнка. Сейчас ребёнку 12 лет, она решила установить отцовство. С какого момента она имеет право взыскивать с него алименты?
, вопрос №4931045, Ирина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у них право подать на отцовство и на алименты?
Здравствуйте! У меня есть ребёнок рождённый не в браке, мать ребенка рассталась со мной и забрала дочь, мы с ней практически не общались. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Официального отцовства не подтверждено. Сейчас от её сестры я узнал, что она покончила жизнь самоубийством. Прошу объяснить мне ситуацию с точки зрения прав на ребенка и моих обязанностей. Есть ли право у них оформить опеку и сделать своим ребёнком без моего согласия, есть ли у меня право забрать дочку 3 них? Есть ли у них право подать на отцовство и на алименты?
, вопрос №4930463, Валентин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли дочери претендовать на выплату за погибшего отца, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте может ли дочь которой уже исполнилось 23 года и уже работает рассчитывать на выплату за погибшего на сво отца? Но в графе отец стоит прочерк.Можно ли установить отцовство и потом рассчитывать на выплату?
, вопрос №4930040, Егорова Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.05.2025