Приехал в другой город и хочу прикрепиться в местный военкомат, временной регистрации нету и вот думаю
Приехал в другой город и хочу прикрепиться в местный военкомат, временной регистрации нету и вот думаю, смогут ли меня поставить на учет тут и сколько по времени это займет, также выявилась болезнь психологическая и в пнд получил диагноз непризыной, думаю как сообщить военкомату об этом
Здравствуйте. Военный комиссариат обязан поставить вас на воинский учет даже при отсутствии регистрации по месту пребывания. О наличии непризывного диагноза Вам необходимо сообщить после постановки на учет путем направления подтверждающих документов и приобщения их к материалам Вашего личного дела.
В случае отказа военного комиссариата в постановке на учет Вы можете обратиться в военный комиссариат области (края) либо в органы прокуратуры с жалобой.
Доброе время суток!
Через госуслуги подаёт на постановку на воинский учёт в военкомат по месту жительства новому, приходит в Госуслуги отписка, что не могут они, техвозможностей нет.
Но обязаны, а Вы попытались встать.
Распечатываете эту описку в 2 экз и идёте на приём в новый военкомат
Прописка не нужна, когда живёшь у родных неограниченное ко-во времени.
Далее военкомат ставит регномер на распечатанной форме, 2-й экзмемпляр забираете себе.
По закону новый военкомат должен запросить дело из старого и через пересылку получить.
Но они предпочитают по старинке сначала сняться, потом встать.
Мы так недавно с Головинским в Москве делали.
Также можно нотариальную доверенность перевести в ЭО и телепортировать родным. они смогут снять Вас с учёта по доверенности нотариальной