Подскажите как быть

Я вышла замуж в июне 2011 года, будучи на 3 мес беременности от своего жениха, жили в его однокомнатной квартире, приобретенной до брака. В 2013 году забеременела второй раз, мы продали квартиру, взяли ипотеку и купили трехкомнатную квартиру. В марте 2014 родился второй ребенок. Сейчас разводимся. Муж грозит оставить меня на улице и забрать детей. Посоветуйте как быть.

, Анастасия, г. Владивосток
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Анастасия, здравствуйте. Если вы не ведете аморальный образ жизни, то суд будет на вашей стороне касательно вопроса с кем останутся дети, у мамы всегда приоритет.По вопросу жилплощади: муж при разделе имущества, если сможет доказать, что при покупке новой квартиры были вложены его личные средства, то суд может отступить от равенства долей супругов. Касательно ипотеки варианты могут быть следующие: с согласия банка возможно изменить ипотечный договор и разделить на двоих ответственность за погашение ипотеки, либо переоформить ипотеку на одного из супругов.То есть каждый из вас будет платить свою сумму за кредит и квартира будет разделена на доли, либо платить будет кто-то один. В общем вариантов может возникнуть множество и все решает суд с обязательным участием банка.