Скоро обвалиться стенав общем туалете с 3 этажа все в плесени…могу ли я требовать от них действий?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста фонд капитального ремонта в общежитиях каков перечень проводимых работ?
Скоро обвалиться стенав общем туалете ) с 3 этажа все в плесени…могу ли я требовать от них действий ?
Здравствуйте Алина.
Перечень работ, которые могут проводиться при капитальном ремонте общежитий, включает, например:
утепление фасадов и цоколей;
замену оконных и балконных заполнений на энергоэффективные шумоизоляционные;
остекление балконов и лоджий;
ремонт балконов и лоджий с восстановлением гидроизоляции, плиточного покрытия, заменой или ремонтом ограждений, экранов;
устройство козырьков над балконами и лоджиями верхних этажей, входами в подъезды и подвалы;
ремонт фасадов, цоколей;
ремонт пожарных лестниц;
ремонт отмостки;
ремонт наружных стен лифтовых шахт; 5
замену и ремонт наружного водостока. 5
Виды и объёмы выполняемых работ при капитальном ремонте определяются на основании технического заключения о состоянии строительных конструкций и инженерных систем, а также проектно-сметной документации для каждого многоквартирного дома.
Чтобы требовать устранения проблем с плесенью и обваливающейся стеной, можно обратиться в организацию, ответственную за капитальный ремонт общежития. Для этого потребуется акт осмотра помещения с указанием дефектов и установлением причины распространения грибка и плесени.
Далее можно обратиться в администрацию общежития, жилищно-коммунальный отдел или областное министерство по ЖКХ. Также можно провести оценку ущерба, причинённого жилью, в экспертной организации и подать в суд на организацию, ответственную за капитальный ремонт.
Оцените ответ