Банк повесил 115 фз и не платил налоги 3 месяца так как не был устроен как самозянятый и мои доходы не превышали
я фрилансер работаю без официальных договоров, Заказчики — частные лица, с которыми мы договариваемся напрямую .Оплата в криптовалюте с поледующим выводом на карту. Банк повесил 115 фз и не платил налоги 3 месяца так как не был устроен как самозянятый и мои доходы не превышали 80 тысяч,сколько я должен уплатить по налогам и как снять 115 фз если никаких документов нет.
Добрый день, Илья!
1. Благодарю, что обратились на сайт правовед.
2. Нужно понимать, что Банк действует согласно ст. 7 ФЗ 115, при этом вы обязаны предоставить пояснения (разъяснения) и приложить доказательства.
В части получения криптовалюты, и его продажи, то явно есть сведения о движении по криптокошельку. Относительно оплаты налогов, то если действия осуществлены в этом году, то есть большая вероятность, что обязательства по оплате налогов и подаче декларации ещё не возникли.
В целом тут требуется разбор ситуации совместно с юристом.
3. Если вам нужна в помощь в составлении ответа, в дополнительной консультации, то я готов предложить свои услуги. Мы можем обсудить вашу ситуацию более подробно и разработать это все в чате.
Неоднократно помогал клиентам по таким ситуациям, в том числе и в суде. Недавно помог клиенту и банк принял положительное решение. Важно понимать, что каждая ситуация уникальная имеет свои особенности в разработке позиции защиты.
Я готов оказать профессиональную поддержку и помочь вам максимально эффективно решить проблему. Заранее благодарен за оказанное доверие!
Желаю успехов в защите ваших прав и законных интересов.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Если моя помощь оказалась для вас полезной и вы хотите поддержать мою работу, буду очень благодарен за любой добровольный донат.Вот ссылка (тут). Он поможет мне продолжать помогать людям