Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по 44-ФЗ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если на участие в аукционе подано 5 заявок, а на аукцион вышел только один участник и понизил НМЦК на шаг аукциона. Признается ли аукцион несостоявшимся и если да то по какой статье? Спасибо.

20 Мая 2014, 07:07, вопрос №454394 Лидия, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день

    -в данном случае сам аукцион признается несостоявшимся вы руководствуетесь нормой — ч.13. ст 69 ФЗ 44-

    В случае, если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявкина участие в нем, такой аукцион признается несостоявшимся.

    Далее контракт заключается в общем порядке по норме Ст. 70 фз-44. Заключение контракта по результатам электронного аукциона

    1. По результатам электронного аукциона контракт заключается с победителем такого аукциона, а в случаях, предусмотренных настоящей статьей, с иным участником такого аукциона, заявка которого на участие в таком аукционе в соответствии со статьей 69 настоящего Федерального закона признана соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе.

    Согласовывать заключение контракта с контролирующими органами не нужно.

    Разъяснения для заказчиков по подготовке обращения о согласовании
    заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем

    В связи с возрастающим количеством обращений о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) Мурманское УФАС России считает необходимым сообщить следующее.


    Обращаем внимание.- Законом не предусмотрены случаи

    направления обращения о согласовании:

    — при проведении электронного
    аукциона, когда ценовое предложение подал только один участник (как следствие,
    направлена только вторая часть заявки одного участника);


    20 Мая 2014, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats