Заключил договор с распиской на выдачу денежных средств но частное лицо скинуло мне ссылку на переход в
Заключил договор с распиской на выдачу денежных средств но частное лицо скинуло мне ссылку на переход в сербский банк чтобы получить денежные средства в нём а они требуют за вывод средств деньги с каждым разом всё больше и больше скажите что делать
Здравствуйте Артём.
В такой ситуации рекомендуется обратиться в соответствующие правоохранительные органы для защиты своих прав и получения консультации по защите от финансовых мошенников.
Также можно обратиться в суд страны, где работает банк, с требованием вернуть незаконно удерживаемые средства. Для составления соответствующего заявления и защиты интересов в суде рекомендуется нанять юриста.
Добрый вечер
При отсутствии более подробной информации, оценить точную ситуацию трудно, но налицо все признаки мошенничества, поскольку как правило только мошенники могут создавать ссылки на несуществующие банки и в последующем требовать денег за вывод денежных средств.
В данной ситуации предлагаю посмотреть отзывы о данном банке и существует ли он на самом деле и по возможности не осуществлять перевод по непроверенным ссылкам.
Здравствуйте!
Вероятнее всего это мошенники. Ничего не платите. Деньги вы потом вряд-ли сможете вернуть.
В соответствии со ст.141 и 143 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении. В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные лицом.Так же заявление можно подать онлайн через сайт МВД РФ.
Все обращение и заявления о преступлении или правонарушении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.
На публичной странице вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/