Здравствуйте подскажите я военнослужаший росгвардии, хочу служить в минестерстве обороны как это сделать
Здравствуйте, Андрей.
Чисто теоретически это возможно.
Пунктом 2 статьи 44 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы: из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации.
Но на практике такое случается крайне редка. Ведь для того, чтобы был осуществлен именно перевод Директор Росгвардии Министр Обороны РФ должны издать совместный приказ о Вашем переводе из Росгвардии в Министерство Обороны России.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).