Здравствуйте брала ноут в рассрочку в хоум банке на 2 года, но через полгодр мою рассрочку передали в

Здравствуйте брала ноут в рассрочку в хоум банке на 2 года,но через полгодр мою рассрочку передали в совкомбанк и платеж уменшился а срок увеличился законно ли это ведь я брала рассрочку на 2 года а не на 5 лет.

, Ольга, г. Краснодар
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в ЦБ РФ и Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!