И мне не придется уведомлять о себе Роскомнадзору?
Приветствую. По новому закону о персональных данных все владельцы сайтов, которые принимают заявки клиентов обязаны уведомить РКН о сборе персональных данных.
Итак, на моем сайте нет ни одной формы связи. Вместо форм связи я на страницах указал телефон (кликабельный), и две кнопки "Телеграм" и "Whatsapp". То есть получается я не собираю персональные данные от слова "совсем"?
Доброе время суток!
Это касается не только сайта, а вообще работы с персональными данными клиентов
Представлять уведомления о начале обработки персональных данных в Роскомнадзор должны организации, ИП и самозанятые, собирающие и обрабатывающие персональные данные (ст.22 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных»):
сотрудников и кандидатов на работу;
контрагентов;
членов общественных объединений и религиозных организаций;
посетителей для однократного пропуска на территорию компании;
ФИО любого лица, полученное организацией.
при чём тут сайт? когда Вы кроме сайта ещё работаете, может быть Вы ПД обрабатываете