Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли лишить гражданства РФ женщину из Таджикистана если она
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли лишить гражданства РФ женщину из Таджикистана если она приобрела сертификат о знании русского языка и при этом не знает историю России , второе после получения гражданства 2023 году не приняла присягу в течении года ? И еще у нее двое детей рожденные в РФ
Здравствуйте Роман.
По информации на сентябрь 2024 года, иностранным гражданам, которые не владеют русским языком, но имеют сертификаты о его знании, отказывают в получении миграционных статусов и гражданства России.
При обращении за получением гражданства РФ иностранные граждане обязаны подтвердить владение русским языком.
Информацию о последствиях отказа в принятии присяги в течение года после получения гражданства найти не удалось.
Оцените ответ