Здравствуйте, заключили брак, и потом только увидели ошибку в отчестве жены, на замену свидетельства

Здравствуйте,заключили брак,и потом только увидели ошибку в отчестве жены,на замену свидетельства требуется время долгое,могу ли я поменять паспорт,если ошибка в свидетельстве о браке в отчестве?

Я беременна и могу родить в скором времени????

, Даяна, г. Братск
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток

Здравствуйте, Даяна!

Доброе время суток!

Вполне возможно, что так как они виноваты, то сделают раньше месяца.

В некоторых регионах через Госуслуги возможно подать Заявление

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.

Заявление рассматривается органом ЗАГСв месячный срок со дня поступления заявления. При наличии уважительных причин, срок рассмотрения заявления может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа ЗАГС.

Если Вас интересует платная консультация в чате, то можете обратиться к любому юристу сайта, кто вызывает у Вас доверие.

Для корректной консультации необходимо уточнить ещё очень много моментов, может быть это лучше делать в чате, а не в открытом доступе?

С уважением, Сазонова Т.Н.