Здравствуйте мне сказали что на меня наложен штраф 4800 руб если в течение 3 часов я не отправлю деньги то они
Здравствуйте мне сказали что на меня наложен штраф 4800 руб если в течение 3 часов я не отправлю деньги то они разошлют это всем моим контактам и меня могут посадить в тюрьму на 5-8 лет
Я надеюсь это мошенники и со мной всё будет хорошо.
Мне очень страшно.
Добрый день, Анна.
Это мошенники. Ничего не оплачиваете и не переводите. Не перезванивайте и не пишите в ответ.
Согласно законодательству при наложении штрафа у Вас есть срок на обжалование штрафа, если Вы с ним не согласны, и срок на оплату штрафа. Срочно штрафы никто не обязан платить.
Как минимум Вам должны вручить постановление о правонарушении, на основании которого к Вам применили ответственность в виде штрафа.
Как максимум должно быть решение суда.
Ничего не бойтесь.
А еще Вы можете написать заявление в полицию и указать номер телефона с которого приходят угрозы, а также приложить все сообщения.
Как-то так.
Успехов Вам.