Здравствуйте, для подачи на гражданство рф требуют что официально был трудоустроен

Здравствуйте, для подачи на гражданство рф требуют что официально был трудоустроен! Самозанятый подходит или нет ? Спасибо

, Михаил, г. Саянск

Здравствуйте!

Да, возможно указать доход от самозанятости.

Также кроме заработной платы, можно указать доходы от процентов по вкладу, предпринимательской деятельности, сдачи в аренду, продажи имущества.