Здравствуйте Марина.
До 1 марта 2025 года дарение земельного участка без межевания возможно, так как в законодательстве нет ограничений на регистрацию участка без установленных границ в кадастре. Главное, чтобы участок имел кадастровый номер и стоял на кадастровом учёте.
С 1 марта 2025 года сделки с недвижимостью без точного межевания станут невозможны. Согласно Федеральному закону №487-ФЗ от 26.12.2024, наличие точно установленных границ становится обязательным условием для регистрации перехода права в Росреестре. Если межевание не сделано, сделку приостановят.
Оцените ответ