Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите защитить свои права

что делать дальше если сегодня на работу к мужу (индивидуальный предприниматель) явились сотрудники ОБЭП, ОД МВД , затребовали представление правоустанавливающих документов на помещение, на землю, на деятельность (у мужа все законно оформлено, работает уже 13 лет, компьютерный зал, дети и взрослые приходят поиграть в компьютерные игры, посидеть в одноклассниках, контакте) финансовые документы в порядке. На вопрос на каком основании происходит проверка, нам было заявлено о том, что якобы поступило заявление от некой организации ОАО "БУКА" о совершении на территории нашего помещения противоправных действий, касающихся "возможного" использования нами их авторского продукта. (ч.2 ст.146УК РФ указано в заяв). Только по нашему настоятельному требованию спустя 30-40 минут, нам все же привезли то самое заявление, но ознакомиться с ним нам пришлось в крайне не удобном положении (только в руках сотрудника ОВД, который оберегал заявление как "зеницу ока", запрещая сделать фото или выписку) слава богу что я смогла запомнить, находясь в крайне волнительном состоянии хотя бы статью и кто заявитель. Сразу же следователь заявил о том, что системные блоки будут изъяты для проведения экспертизы, мы с мужем были категорически были против, но нас стали запугивать административкой, если будем возмущаться, мы требовали представить постановление следователя на изъятие, но такового у них не было. Спустя 2,5 часов нервотрепки системные блоки опечатали и увезли. ДАЛЬШЕ НИЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЭТА РАБОТА ЕДИНСТВЕННОЕ СРЕДСТВО СУЩЕСТВОВАНИЕ СЕМЬИ, У НАС ДВОЕ ДЕТЕЙ , 8 ЛЕТ (РЕБЕНОК С АСМОЙ И ПОРОКОМ СЕРДЦА), И 18 ЛЕТ УЧИТЬСЯ В ВОЕННОМ УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ. НА ЧТО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ.

20 Мая 2014, 01:08, вопрос №454341 Людмила, г. Новопавловск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если осмотр помещения проводился по заявления о совершении преступления с соблюдением процессуальных норм, то оспорить изъятие оборудования будет практически невозможно. Необходимо обращаться с заявлением о возвращении изъятого имущества. Если экспертиза не подтвердит наличие контрафактных программ на компьютерах, Вам обязаны будут вернуть их. 

    20 Мая 2014, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats