8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите защитить свои права

что делать дальше если сегодня на работу к мужу (индивидуальный предприниматель) явились сотрудники ОБЭП, ОД МВД , затребовали представление правоустанавливающих документов на помещение, на землю, на деятельность (у мужа все законно оформлено, работает уже 13 лет, компьютерный зал, дети и взрослые приходят поиграть в компьютерные игры, посидеть в одноклассниках, контакте) финансовые документы в порядке. На вопрос на каком основании происходит проверка, нам было заявлено о том, что якобы поступило заявление от некой организации ОАО "БУКА" о совершении на территории нашего помещения противоправных действий, касающихся "возможного" использования нами их авторского продукта. (ч.2 ст.146УК РФ указано в заяв). Только по нашему настоятельному требованию спустя 30-40 минут, нам все же привезли то самое заявление, но ознакомиться с ним нам пришлось в крайне не удобном положении (только в руках сотрудника ОВД, который оберегал заявление как "зеницу ока", запрещая сделать фото или выписку) слава богу что я смогла запомнить, находясь в крайне волнительном состоянии хотя бы статью и кто заявитель. Сразу же следователь заявил о том, что системные блоки будут изъяты для проведения экспертизы, мы с мужем были категорически были против, но нас стали запугивать административкой, если будем возмущаться, мы требовали представить постановление следователя на изъятие, но такового у них не было. Спустя 2,5 часов нервотрепки системные блоки опечатали и увезли. ДАЛЬШЕ НИЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЭТА РАБОТА ЕДИНСТВЕННОЕ СРЕДСТВО СУЩЕСТВОВАНИЕ СЕМЬИ, У НАС ДВОЕ ДЕТЕЙ , 8 ЛЕТ (РЕБЕНОК С АСМОЙ И ПОРОКОМ СЕРДЦА), И 18 ЛЕТ УЧИТЬСЯ В ВОЕННОМ УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ. НА ЧТО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ.

Показать полностью
, Людмила, г. Новопавловск
Константин Александров
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если осмотр помещения проводился по заявления о совершении преступления с соблюдением процессуальных норм, то оспорить изъятие оборудования будет практически невозможно. Необходимо обращаться с заявлением о возвращении изъятого имущества. Если экспертиза не подтвердит наличие контрафактных программ на компьютерах, Вам обязаны будут вернуть их. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Дата обновления страницы 19.05.2014