У меня погиб старший сын, младшего сына забрали опека он находится в уюте в г.Соснагорске.опека подали налишение прав.суд был 28апреля я насуд не ходила, Через какой срок должно придти постоновление

У меня погиб старший сын, младшего сына забрали опека он находится в уюте в г.Соснагорске .опека подали налишение прав .суд был 28апреля я насуд не ходила ,Через какой срок должно придти постоновление

, Галина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьей 70 Семейного кодекса РФ, суд должен в течение трех дней после вступления решения о лишении родительских прав в законную силу направить выписку из этого решения в орган опеки и попечительства по месту принятия решения, а также в орган записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка.

Решение о лишении родительских прав вступает в силу через 30 дней после его составления и получения сторонами.