Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

При вич получить гражданство

Здравствуйте,подскажите могу ли я с мужем получить гражданство РФ,мы с украины,статус вич положительный,но моя дочь прописана в МО,его двое детей тоже росияне,хотим купить квартиру,но не знаем с чего начать.Помогоите пожалуйста!!!!!!!!!Не знаем куда обратится...

20 Мая 2014, 00:13, вопрос №454336 Ольга, г. Электросталь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Доброй ночи! То что Вы Вич инфицированные на получение гражданства РФ не влияет..

    отклоняются заявления о получении гражданства РФ поданные лицами, которые:

    а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;

    б) в течение пяти лет, предшествовавших дню обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации или о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, выдворялись за пределы Российской Федерации в соответствии с федеральным законом;

    в) использовали подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;

    г) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

    д) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

    е) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);

    ж) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).

    Так что Вы под данную категорию не попадаете...

    20 Мая 2014, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    не знаем куда обратится...

    Ольга

    Заявление подается в отдел управления Федеральной Миграционной службы России

    Со следующими документами

    • Нотариально удостоверенная копия национального паспорта гражданина
    • вид на жительство в Российской Федерации;
    • Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении
    • нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении брака
    • Квитанция об оплате государственной пошлины

    20 Мая 2014, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats