Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Узаконить строение

Здравствуйте!

Строил себе частный дом, участок со свидетельством и адресом в городской черте. По ходу строительства изменились планы, и теперь думаю построить 2-х этажный дом (+ цоколь и манссарда, и того 4 уровня), чтобы в последующем получить техпаспорта и сделать в данном доме 4 - 6 квартир.

Возможно ли мне будет оформить такое строение, и с какими проблемами я могу столкнуться?

Спасибо!

20 Мая 2014, 00:08, вопрос №454332 Николай, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай!

    Если Ваш участок предназначен под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), то строит в нём многоквартирный дом по закону запрещено (не целевое использование земельного участка) и вам его просто могут не зарегистрировать. А вот построить дом в котором просто будет множество комнат, можно.

    Удачи!

    20 Мая 2014, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.