Имеет ли значения на квартиру
Здравствуйте
Арендное жилье живут мама и сын хотели они сделать приватизировать
Сын может ли отказаться от доли?
Имеет ли значения на квартиру
Добрый вечер, Азамат.
Если речь идет о муниципальном жилье, в котором Вы проживаете по договору социального найма, для приватизации квартиры Вашей мамой, Вы можете нотариально отказаться от участия в приватизации. В таком случае Ваша мама сможет приватизировать квартиру на себя и будет собственником всей квартиры.
Плюсом является то, что если Вы откажетесь от приватизации квартиры, за Вами сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире.
Т.е. если данная квартира будет выставлена на продажу, у Вас должны получит нотариальный отказ от своего права от пожизненного проживания в данной квартире, либо Вы сможете пожизненно в ней проживать в не зависимости от смены собственников.
Как-то так.
Успехов Вам.