Можно ли списать кредиты при подписанном контракте или доступны только каникулы?
Молодой человек подписал контракт на сво 20.03.2025. На данный момент у него имеются кредиты в 4х банках. Общая сумма долга порядка 300 тысяч. Дело в том, что до момента подписания контракта он регулярно их выплачивал. Никаких исполнительных производств нет, просрочены всего 1-2 платежа. В одном банке уже открыли кредитные каникулы. Подскажите, возможно ли списать данные кредиты каким-нибудь образом или можно только кредитные каникулы запросить?
Таким образом, освобождения от исполнения кредитных обязательств, в рассматриваемой ситуации, получить, увы — не получится.
«Кредитные каникулы» — да, заемщик, в таком случае, потребовать вправе. При этом, обратиться к кредитору, с таким требованием — возможно, в любой момент времени, в течение действия кредитного договора, но не позднее, чем 31 декабря 2025 года.