На что рассчитывать.если под подпиской о невыезде

здравствуйте .мой сын попал в беду .нашли 1 грамм травы и ставят статью 228 ч.2. приобретение и хранение .Ранее не привлекался .ему 20 лет учится в техникуме. характеристики с армии .со школы и с места учебы положительные .Я жду третьего ребеночка .семья положительная .оставили до суда на свободе .Пожалуйста .помогите ...я не переживу этого горя .Сын все осознал очень раскаивается на что нам рассчитывать.

, ирина, г. Киров
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

ч.2 ст.228 УК РФ ( не знаю какую траву Вы имеете ввиду., если марихуана, то состава  преступления  нет), но судя по квалификации, санкция (наказание) статьи от 3 до 10 лет лишения свободы. В большинстве случаев по данной статье не будет реального лишения свободы.