И статья 318 подойдет к амнистии?

Здравствуйте ,а амнистия будет в этом году ? Подписана ? И статья 318 подойдет к амнистии ?

, Ольга, г. Уфа
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

К сожалению, на данный момент сведений о рассмотрении проекта Постановления ГД ФС РФ N 839297-8 «Об объявлении амнистии в связи со 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941 — 1945 годов» не имеется.

То есть амнистия не объявлена. Вероятность такого решения не очень велика.

Подробности можно прочитать, например, здесь: u74.ru/2025/06/16/amnistiya-2025-poslednie-novosti-uzhe-okonchatelno-yasno-kogo-ona-kosnetsya/?ysclid=mbymotjmjo645359486.