Здравствуйте, вопрос по поводу квартиры.Если имеется задолженность по ЖКУ, может ли администрация выкупить квартиру за долги без согласия владельца и выселить его?
, Сергей Витальевич, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Если имеется задолженность по ЖКУ, может ли администрация выкупить квартиру за долги без согласия владельца и выселить его
Если квартира в собственности, то никто просто так ее изъять не может.
Если у человека только одно жилое помещение в собственности, то и суд не может обратить взыскание на имущество должника в рамках исполнительного производства.
Для более полной консультации нужно знать:
1) статус жилья
2) сумма долга
3) есть ли исполнительные производства
4) есть ли другое имущество в собственности
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна