Что делать, если требуют вернуть деньги, которые были переведены добровольно?

Дьболе утро. У меня такой вопрос. Парень пепевел мне денег 10000 тысяч для того чтоб я приехала к нему.. Но так как я не могу по работе он начал мне угражать я кобы поцдет в полицию напишет заявление

Что я вымогала деньги... Но я его не просила мне вымылать он сам

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте!

Заявление не сделает Вас автоматически виновной.

К тому же, предусмотрена ответственность  УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047