Хочу взять больничный лист в частной клинике как сотрудник МВД это возможно так или нет?
Хочу взять больничный лист в частной клинике как сотрудник МВД это возможно так или нет ?
Мурат, здравствуйте!
Согласно порядка освобождения сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью, утв. приказом МВД России от 10.01.2025 N 2,
возможно обратиться в частную организацию здравоохранения при наличии исключительных обстоятельств
Освобождение сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью осуществляется на основании заключения (листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности), выданного:
1.3. Медицинской организацией частной системы здравоохранения, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности по экспертизе временной нетрудоспособности, при наличии исключительных обстоятельств, объективно требующих обращения сотрудника в такую медицинскую организацию.