У меня сидит сын по ст 337 дали 5.5 сидит с августа месяца, ветеран боевых действий, имеет награду, не будет ли хотя-бы уменьшения срока?
, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Ирина!
Если вы имеете в виду возможную амнистию, то пока такое решение Государственная Дума РФ не принимала, а потому нельзя утверждать, что кто-то сможет рассчитывать на освобождение от наказания или его смягчения. По общим правилам УК и УПК РФ изменение назначенного наказания возможно по результатам обжалования приговора или на условиях условно-досрочного освобождения.
Всего доброго!