Можно ли получить военный билет после 27 лет, если не получал повесток?
Добрый вечер! Хотел рассказать про свою ситуацию, в данный момент нахожусь заграницей, до этого учился сначала 6 лет на врача где получил свою свою первую отсрочку когда встал на учет в военкомате. Потом поехал учиться дальше в Москве в ординатуре. Там я встал на учет в 2023 году. Закончил учебу в сентябре 2023 года, а в декабре мне исполнилось 27 лет. Потом я уехал заграницу. В военкомате в Москве был один раз чтобы встать на учет, больше там не был и повестку никакую не получал. Хотел узнать я сейчас получу справку уклониста или возможно все таки получить воен. билет?
И возможно ли без моего присутствия вместо меня обратиться знакомый или друг чтобы получить воен. билет или справку уклониста?